Народный университетский театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Новости от 09.09.2025

  1. 6 сентября 2025 года Народный университетский театр «Глагол» СПбПУ открыл свой 55-й сезон. В 121-й раз для 69 зрителей был сыгран спектакль «Подпоручик Киже».
  2. 2 сентября состоялся первый общий сбор театра, на котором были подведены итоги летних хозяйственных работ, утверждён репертуар театра на ближайшие недели, а также предстоящие фестивали, вводы в спектакли и подготовка к юбилею театра.
    Художественный руководитель «Глагола» Константин Валентинович Гершов и директор театра Александр Борщевский вручили награды за различные театральные активности в прошедшем сезоне:
    • Благодарности Политеха – Даниилу Ерофеевскому, Игорю Самойлову и Роману Скубиеву;
    • Благодарности театра – Атланту-2025 Дмитрию Моторину и Кариатиде-2025 Наталии Шутенковой;
    • Диплом лауреата премии «Семь слонов» и статуэтку Слона - высшую награду театра за актёрское мастерство – Дмитрию Моторину (в номинации «Лучший мужской ввод» за роль Брэндавуана в спектакле «Послезавтра – в Шамборе»);
    • Грамоты театра за активное участие в летних хозяйственных работах – Михаилу Алемаскину, Ирине Гумаровой, Дмитрию Моторину и Людмиле Радченко.
  3. 13 сентября спектакля не будет. В этот день «Глагол» принимает участие в Фестивале творчества «Открытие», организованном Студенческим клубом СПбПУ и традиционно будет проводить экскурсии по театру для студентов Политеха.
  4. Продолжается набор политехников в Студию театра. Для записавшихся первое прослушивание пройдёт 8 сентября в 19:30.

Поздравляем:

02.09 – с годовщиной свадьбы Александра Самунина;
06.09 – с 20-летием Диану Бродскую и с днём рождения Дмитрия Фёдорова, Ирину Иванову и Евгению Распопову;
07.09 – с 35-летием свадьбы (коралловая свадьба!) семью Ирины и Константина Зубрицких, а также с днём рождения Дарью Антонову (Уткину);
08.09 – с днём рождения Анну Кучмель и Татьяну Борщову;
09.09 – с 65-летием Константина Зубрицкого и с днём рождения Екатерину Катюгову и Ивана Кузьмина;
10.09 – с годовщиной свадьбы Алексея Андреева;
11.09 – с днём рождения Ирину Зубрицкую;
14.09 – с днём рождения Маргариту Дронову (Мухину) и Елену Артёменко;
15.09 – с днём рождения Анну Безнос и Сергея Зория (Фёдорова), а также с 18-летием сына Григория семью Елены Никитиной и Дмитрия Моторина.
Желаем всем отличного здоровья и большого счастья на долгие годы!