Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Женитьба» – 25.05.2019

***
Потрясающий спектакль!!! Очень сильно удивила пластика актёров, их профессионализм, живость. Способность «рождать» текст, существовать в произведении, проживать его. Не было ни разу ощущения, что я на спектакле, казалось, что это невероятные сцены из реальной жизни. Я, действительно, никак не могу поверить, что это не актёры, закончившие Академию играют на уровне Выше театра Вахтангова. Способны люди сыграть очень круто! У меня невероятная реакция, несмотря на то, что я пересыщен, как многие современные люди, комедийным форматом. Отдельное спасибо звукорежиссёру за подбор музыки и грамотное её распределение в спектакле. Это обеспечило очень хорошие связки между сценами. Режиссёру – браво за постановку и уникальные свежие идеи и мелкие детали, которые привнесли свой незабываемый колорит спектакля.
Королёв Р.Л.

***
Огромное спасибо за спектакль! Я далека от музыки, но, тем не менее, пришла в голову музыкальная ассоциация. Это словно многоголосая фуга, где текст, актёрская игра, костюмы, декорации, свет и звук ведут каждый свою партию и все сливаются в единое гармоничное целое. Гоголевский Нос и Чёрт прячутся в уголке и дополняют общую фантасмагорию с пронзительным финалом, который так органично вырастает из комического действия. Ещё раз благодарю.

***
Это было, но не прошло мимо. Спасибо за большую историю, за настоящую жизнь и искренние эмоции.

***
Замечательный спектакль, спасибо большое всем. Прихожу уже второй раз на этот спектакль. Не могла удержаться от смеха. Привела сюда новых зрителей, своих друзей, они в большом восторге. Новая невеста и новая сваха хороши, но прежних тоже не забывайте и пусть они тоже играют в этих же ролях. Особенно хочу сказать, что режиссура потрясающая, так всё, каждое слово, продумано.
Городецкая И.

***
Потрясающая работа! Особенно приятно мне, уже пенсионерке, видеть реакцию молодёжи – восторженную реакцию на спектакль Гоголя! Это как надо было поставить, сыграть, чтобы вызвать у молодых такой восторг! Спасибо.
Т.Городецкая