Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Женитьба» – 10.06.2017 г.

***
Браво! В школе к Гоголю отношение негативное. «Женитьбу» не изучаем! Жаль! Если бы начинать изучение творчества Николая Васильевича с Вашего спектакля, для ребят это было бы неожиданным открытием Гоголя. Мечтаю привести своих учеников к Вам! Спасибо за удовольствие! Игра актёров прекрасна! Дуняша (М.Антонова, – прим. «Глагол»)! Отдельное "браво". Самый яркий образ!

***
Очень весёлая, легкая постановка. Жизненно. Позволяет о многом задуматься. Главная героиня (М.Черепанова, – прим. «Глагол») очаровательна и женственна. Понравилась милая Дуняша и упругие ноги :) (Н.Комаров, – прим. «Глагол»). Большое спасибо!

***
Восхитительный спектакль! Одновременно испытываешь волнение, восторг, радость и разочарование. Игра актёров выше всех похвал. Во время просмотра меня коснулась мысль, что тема спектакля очень актуальна в нашей современности. Спасибо театру, что поднимаете и раскрываете для зрителей театра такие темы – об ответственности и любви!

***
Спасибо за сезон «Глагол», мой первый сезон вместе с вашей магией и искренностью, старанием, отдачей, успехами и нестыковками, лишь малая толика коих каждый раз давала мне творческие силы, серьезные и честные эмоции. Вдумчивое богатство образов «Женитьбы» – это блестяще, на грани эпатажа и доброй, но серьезной... комедии. Это была самая теплая и приятная речь К.В.Гершова. Спасибо ему огромное за искренность каждый раз. И спасибо за всё, что он и вы делаете. Как будто и живу не зря...

***
Я видела Вас впервые. Это лучший спектакль! Спасибо!

***
Дорогой театр «Глагол»! Спасибо за Гоголя, за замечательный настоящий театр, настоящие чувства, мысли, характеры! Каждый ваш спектакль – это праздник. Желаем, чтобы суть Глагола всегда оставалась такой же, какой мы любим её много лет! Наверное, самое точное выражение для нее – это слово «ПРАВДА». Потому, что в «Глаголе» всё по-настоящему!
Побегалова Ольга

***
Спектакль супер! Очень яркий, красивая игра актёров. Костюмы – великолепные. Декорации на высочайшем уровне – множество технических и творческих решений. Смена композиции и кадров поражает. Два часа пролетели как одно мгновение. Чудесная постановка и организация. Большое спасибо​!!!
Дарья Ефанова и Антон Силов