Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Я много чего люблю» – 03.11.2018

***
Только что приехала домой со спектакля по Денискиным рассказам. Великолепный вечер вы мне подарили! Очень тёплая камерная обстановка, огромное спасибо. Была первый раз и точно не последний.
Ксения Симонова-Тэль

***
В очередной раз была счастлива побывать в вашем театре. Несмотря на то, что я являюсь представителем более позднего поколения, наблюдать искренние эмоции, воспоминания и истории поколения наших родителей было очень проникновенно и трогательно. Это как некая генетическая связь, преемственность, история, которая в крови у русского человека!
Большое вам спасибо, ваш театр говорит о жизненно-важном.

***
Этот спектакль вызывает невероятные чувства. Его можно смотреть до бесконечности. Я,правда, не принадлежу тому поколению, но я тоже вспоминаю свое детство. И плачу... Многие места из "Денискиных рассказов" вспоминаются дословно прежде чем их произнесут на сцене, но когда читаешь, даже тогда это не так трогательно, как на спектакле. Спасибо вам огромное! Я чувствую себя счастливой после "Я много чего люблю"

***
Спасибо за прекрасную постановку "Я много чего люблю"! Я плакала от смеха, вы осветили зал радостью ощущения реального, живого, красочного и удивительного мира, в котором так много счастья,позабытого взрослыми людьми. Напомнили о жизнерадостным, не виртуальным детстве,которое было у нас и наших родителей, но не досталось во всей полноте новому поколению, наверно. Зарядившись смехом и лучезарным и улыбками актёров, зрителей, хочется нести эту радость дальше и заражать ею других! Ещё раз огромное спасибо талантливым актёрам и режиссёру!
Крупенькина Надежда.

***
Я хочу сказать, что жизнь - это рай, потому что существуют такие замечательные актёры как ВЫ!.. Спасибо большое за чудесный вечер.

***
Спасибо за возвращение в детство!!! За прекрасные воспоминания и любимые, почти забытые ощущение свободы, безоблачности, искренности и радости. Любимые рассказы Драгунского. Как хорошо в них окунуться снова. Детство - это Драгунский. Драгунский - это детство.

***
Спектакль очень понравился. Восхитительная игра актёров. Получил незабываемые впечатления. Особенно понравился момент со школьным спектаклем.
Шерюгин Виталий Алексеевич, студент 1 курса ИКНТ, гр. 13533/1

***
Спасибо за Прекрасный спектакль - путешествие в наше счастливое далёкое детство...
Дети шестидесятых

***
Это восхитительный и очень душевный спектакль! Настолько искренние эмоции, смех и воспоминания - спасибо за всё! Вы - чудо!
Раздоровы Наталья и Алексей

***
Спасибо! Всё про нас. Вспомнили своё детство и то, чего нет, и не будет. И с мальчиком очень хорошо и звёздочка на рубашке... И шаги страны в тему, очень удачная подборка. И художник умница. Всего в меру. Не играем, проживаем... Спасибо. Про нас...
Мария, Анёша, пенсионеры

***
Вчера удалось посмотреть спектакль " Я много чего люблю ". Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо! За впечатления, эмоции, память о советском детстве - за всё! Спектакль впечатлил и задел самые тонкие струны души!
Наталья Шевченко

***
Посмотрели спектакль "Я много чего люблю". Интересное собственное прочтение произведений Драгунского творческой группой! На мой взгляд очень подходит для просмотра родителями со своими детьми-подростками и старше, что, кстати, не часто можно встретить в репертуаре других театров. Была с сыном 19 лет. Бывает довольно сложно объяснить ему некоторые вещи на уровне логического осмысления ( я про " советский " период и т.п.). В спектакле очень хорошо передано всё это посредством эмоционального восприятия. Спасибо! Сыну тоже очень понравилось!
Светлана Николаева.

***
Вчера посетила спектакль "Я много чего люблю". Очень понравилось. Давно я так от души не смеялась. Актёры мастерски вжились в роли и атмосферу, передали очень близко к тому, что было, что помнится. А главное, на мгновение удалось приоткрыть дверь в мир собственного детства. Пришло осознание радости от каждой мелочи. И правда ведь Какое счастье: светлячок в коробочке, цветное стеклышко или просто ждать, когда мама придет с работы и принесёт вкусненькое. В детстве так много всего любишь). А когда вырастаешь перестаёшь ценить простые вещи. Постановка заставляет задуматься и открывает двери к самому себе. Вызывает много чувств. Во время действа мы вместе с героями и грустили, и смеялись, и мечтали. Спасибо театру "Глагол" за эти бесценные часы, за эти именины сердца❤.
Екатерина Никитина