Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Послезавтра – в Шамборе» – 03.04.2021

***
Восхищена в очередной раз!
«Шамбор» – жив!!!!!
«Глагол» – навсегда!
Браво!
С днём рождения, любимый театр!
Всегда ваша, Ткачёва С.В.
Все «новички» – отменно! Подробности позже...

***
Люблю вас сильно!
Как тяжело сегодня тянулись ниточки к вам, какой «тяжёлый зал», сколько ненужных звуков. Как неловко за зрителей. простите!
Люблю. Молодцы. Верю. Плáчу.
«Душа умылась».

***
Вчера состоялась моя первая встреча с театром, хотя заочно я знакома с ним давно из рассказов одной из ваших постоянных зрительниц. Теперь я понимаю и разделяю её чувства и эмоции, наполненные любовью к коллективу.
Мне посчастливилось побывать на замечательной постановке «Послезавтра – в Шамборе». На мой взгляд, авторам удалось очень органично совместить и фрагменты пьесы Мольера в стихотворном изложении (очень остроумном!!!), и рассказ о людях театра. Услышав о двадцати действующих лицах, опасалась запутаться в них. Напрасно. Персонажи появлялись постепенно, давая зрителю возможность узнать каждого поближе. В то же время повествование очень динамичное, не дающее заскучать или отвлечься. В пьесе затронуто много тем помимо взаимоотношений внутри труппы. Это театр и семья, и семья в театре, и отношение общества к актёрам, и любовь к театру, и любовь внутри театра. Зритель почти не задумывается на такими вопросами. Замечательная актёрская игра помогла нам это сделать.
У меня не было ощущения, что на сцене актёры, исполняющие роль персонажей пьесы. Это были живые люди. Наверное, непросто одновременно играть героев и Мольера, и «Послезавтра – в Шамборе». Всё удалось!!! Очень тронули молодые артисты В.Червиченко и К.Петрова. Их живые глаза до сих пор передо мной и согревают своей искренностью.
Понравилось отсутствие пафосности в драматических моментах и скатывания в клоунаду в комических. Получилось естественно и органично, как в реальной жизни.
Весь спектакль, включая костюмы, декорации, освещение, музыку, очень целостный и берущий за душу.
ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!❤