Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Ночь после выпуска» – 21.09.2019

***
Прекрасная постановка. Увлекательно смотреть. Особенно через призму современного мира и людей, которые живут в совершенно другое время. Однако, невероятно тепло становится на душе, когда после просмотра приходит осознование того, что такие ценности как дружба, любовь и взаимовыручка остаются неизменными. Большое спасибо коллективу театра. Было невероятно хорошо.

***
Спасибо большое ребятам за то, что они заставили поверить. За то, что напомнили о таких важных вещах, которые, порой, ускользают в повседневной жизни. Хочется отметить Гену (Ю.Бобко – прим. «Глагола») и Наташу (М.Шалдина – прим. «Глагола»), и Игоря (В.Червиченко – прим. «Глагола»). Очень порадовали музыкальные вставки. Желаем ребятам и дальнейших вокальных успехов. Очень порадовало заключение на хорошей ноте. Мы ушли с замечательным настроением. Спасибо руководителям театра за возможность увидеть своих друзей и знакомых в совершенно необычных и непривычных образах!

***
Год назад я была на этом спектакле и писала отзыв о том, что не понимала отсылку к войне в конце. Она казалась натянутой. Прошёл год, и я поменяла своё мнение. Наверное, повзрослела. Не на ночь, но на год. Спасибо актёрам и спектаклю, который растет со мной.

***
Дорогие ребята, спасибо вам большое за то, что вы занимаетесь творчеством и поднимаете вечные темы нашей жизни: добра и зла, необдуманных поступков, брошенных сгоряча фраз, не думая о дальнейших последствиях, влияющих на человеческие судьбы. Благодарим вас за то, что Вы близко к сердцу прочувствовали образы ваших героев и заставили нас сопереживать им. Все вы были очень разными и достоверными.
Тамара Ус, Элеонора Григорянц

***
Отличная игра актёров. Юля (П.Марченко – прим. «Глагола») напомнила свекровь, только в молодости. Так что этот момент прям понравился. Наташа – чудесный смех. Как будто действительно смеёшься. Теперь я напряглась, так как не отличить твой подстроенный смех от реального. Теперь, когда я буду рассказывать шутки, буду спрашивать – действительно ли тебе смешно. Чудесное пение. Пойдешь на «Голос» –  за тебя обязательно проголосую. Парни молодцы!

***
Хочу выразить благодарность участникам сегодняшнего спектакля. Это представление произвело на меня большое впечатление. Я был очень рад посетить ваш театр. Спасибо!

***
Сейчас сижу и думаю ... а с чего начать? Спектакль настолько проникновенно ударил стрелой по сердцу, что слёзы восхищения льются по щекам. Очень эмоционально. Очень глубоко. Безумно ярко! Спасибо всем за чудесную минуту (именно минуту. Всё глоталось на одном дыхании). Продолжайте и дальше жить своей ролью! Живите! Горите ярче солнца! Спасибо Вам!

***
Спектакль очень понравился. Казалось бы, в начале очень обычная история прошлых школьников. Но события вдруг закрутились, завертелись. Несколько раз по телу пробегали мурашки. Невозможно было заранее предугадать дальнейший ход событий. Отдельно выделю актрису, игравшую Нату. Очень сложная роль, с которой она блестяще справилась. Благодарю всех актёров и всех причастных. Обязательно посещу ваш театр вновь.

***
Дорогая Мария, спасибо, благодарю, очень рада, что волею случая ты позвала меня на этот спектакль. Всё лето мне не хватало художественной литературы, которая бы заставляла испытывать не только эмоции, а ступор от того, что они мастерски смешиваются в безобразную кашу. То, что я сегодня увидела, останется со мной надолго, если не навсегда. Пару раз плакала, нет, роняла слезу. Не от грусти, а от страха, который внушили актёры. Хотя начался просмотр с улыбки. Актёры замечательно передали мысль автора. Чаще всего это делают плохо. Но здесь у меня проснулось желание прочитать произведение полностью, чтобы о большем узнать и подумать. Великая цель театра – заставить размышлять, достигнута. Очень благодарна «Глаголу».

***
Великие артисты, трогательные друзья!!! Спасибо Вам за доставленное удовольствие, за великолепную игру. Спектакль прошёл на одном дыхании и всколыхнул все чувства!!! Ребята: вы большие молодцы, АРТИСТЫ с большой буквы!!! Вперёд на большую сцену! Вам многое по плечу! Спасибо Вам!!!
Ольга П.

***
Спасибо большое за спектакль «Ночь после выпуска». Замечательный спектакль! Очень рада, что посмотрел мой сын и племянница, им по 14 лет. Мне кажется, что это спектакль, в первую очередь, для молодёжи, подростков. Здесь всё по максимуму, немного, извините, в лоб, чёрное и белое, как раз для этого возраста. Такие спектакли очень нужны и важны. Но и сама смотрела, не отрываясь. Спасибо!!! Актёры чудесные, верю каждому слову, внимание не ослабевает ни на минуту. Спасибо, встреча с вашим театром – каждый раз праздник.