Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

  • «13 женщин старшины Васкова между предчувствием большой любви и ожиданием внезапной смерти» – 17.03.2018

«13 женщин старшины Васкова между предчувствием большой любви и ожиданием внезапной смерти» – 17.03.2018

***
Спасибо за спектакль! Браво девушкам за игру! Сразу увидела, кто будет Ритой. Долго вспоминала, кто же и где она – красавица, гордая и дерзкая Женя, пока не посчитала, что девушек пока 12. Очень понравилась Лиза, особенно её первый монолог. Очень люблю это произведение и боялась, что буду рыдать во второй части. Спасибо, что сделали спектакль так, что самую страшную часть истории удалось передать за несколько минут.

***
Посмотрели спектакль «13 женщин старшины Васкова...»! Получили невероятно трогательные эмоции. Актёры играют очень искренне! Спасибо Вам большое!
Олеся Мороз

***
С оригиналом не знакома. В спектакле больше всего понравился день пятый. Очень драматично и трогающе. Много ссор... после третьей сильно сбивает антураж. В целом очень атмосферно. На момент даже захотелось прожить в те трудные времена все ситуации. Спасибо.
Алиса Шторм

***
Огромная благодарность актёрам, режиссёру народного театра «Глагол» за эмоции, слёзы и прекрасный вечер, который они подарили нам, за искренние слёзы. «13 женщин старшины Васкова...» – это история судеб. Дай Бог, чтобы не было войны!!! Браво!!!
Арина

***
Я знала, что буду плакать. Я держалась... Но это невозможно! Спасибо за эмоции! Вы – невероятные!!!

***
Смотрю второй или третий раз. Всё лучше и лучше. Молодцы!!!
С уважением, Сергей

***
Спасибо за чудесный спектакль«13 женщин старшины Васкова...»! За отличную постановку, качественную игру актёров и пережитые эмоции – ясные, светлые, перемешанные со слезами. Так ладно, уверенно, неразрывно и убедительно всё вышло, что было настолько интересно, комфортно и погружено в ту реальность. Спасибо ещё раз! Четвертак, украинка, латышка – мои любимицы :) , не преуменьшая остальных.
Ольга Александровна Василив

***
«Над вымыслом слезами обольюсь...»
Я почти перестала плакать. Вот, правда, серьёзных поводов пореветь по жизни, слава Богу, нет). А сегодня на спектакле искусала губы и выплакала на год вперёд... Потому что невыносимо больно, потому что живое, потому что настоящее... И читала я «Зори», и смотрела в двух экранизациях, и спектакль заканчивается на моменте ухода туда, где всего двое немцев, но слезы текут и текут... ТЕАТР, чтоб его... СПАСИБО❤.
Марина Яковлева