Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

УРА! Стартовал 52-й сезон!

Вот и пролетели три летних месяца... Если зрители думают, что в это время в «Глаголе» царили тишина и безмолвие, то они сильно ошибаются – именно в это время идёт напряжённая и и очень разная работа по подготовке к следующему сезону: звукооператоры и осветители ремонтируют аппаратуру, костюмеры приводят в порядок игровые костюмы и шьют новые (ведь студенты – организмы растущие!),  декораторы обновляют оформление спектаклей, а актёры и администраторы становятся умельцами на все руки – кто-то берёт в руки гаечный ключ, кто-то – веник, кто-то – кисть, а кто-то рубанок или молоток.

А в первой декаде сентября глагольцы, как вы уже знаете, поучаствовали в двух крупных мероприятиях – общеуниверситетском фестивале «ПЁТР 1 СЕНТЯБРЯ» и в «Открытии сезона Студенческого клуба-2022»!

🎭 И вот 17 сентября настал день открытия нового театрального сезона – «Глагол» начал его спектаклем по повести Владимира Тендрякова «Ночь после выпуска»! В планах театра – новые постановки, новых фестивали, новые работы Студии и многое другое (об этом – в интервью с художественным руководителем театра К.В.Гершовым в ближайшие дни 🎁⏳!).

Ну, а пока мы рады, что соскучившиеся за лето зрители вернулись в наш зрительный зал и оставили интересные отзывы о первом спектакле 52-го сезона.

Надеемся, что новый сезон принесёт радость и театру, и зрителям!