Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Новости от 25.12.2023

  1. В четверг, 21 декабря, в Главном здании СПбПУ в восьмой раз прошёл губернаторский студенческий бал, в котором участвовали 700 лучших студентов Санкт-Петербурга. Встречать и сопровождать гостей Белого зала в этом году были приглашены студенты Политеха – актёры Народного университетского театра «Глагол» Илья Григорьев, Михаил Денисов, Елена Муравьёва, Полина Понкратова, Алексей Фурсенко и Татьяна Ющина.
  2. В субботу, 23 декабря, для 71 зрителя в 29-й раз был сыгран спектакль-бенефис Константина Зубрицкого «Я много чего люблю...», посвящённый
    45-летию его служения театру «Глагол». После его окончания Константина Эдуардовича в формате творческого вечера поздравили бывшие и нынешние партнёры по сцене.
  3. Напоминаем, что 30 декабря и 6 января спектаклей не будет! Репертуар на начало 2024 года будет опубликован в ближайшее время.

Поздравляем:

25.12 – с днём рождения Михаила Денисова;
26.12 – с днём рождения Юлию Шоймарь;
27.12 – с днём рождения Марию Буйлову (Захарову), Светлану Чирко и актёра Молодёжного театра-студии «Дети понедельника» (г.Сортавала) Максима Таатинена;
28.12 – с днём рождения Олега Лебедева;
29.12 – с днём рождения Семёна Голода;
30.12 – с днём рождения актрису Молодёжного театра-студии «Дети понедельника» (г.Сортавала) Елену Писаренко и Александра Самунина с днём рождения дочери Ульяны.
Желаем отличного здоровья и удачи, радости и счастья, благополучия во всём!

28 декабря 2020 года не стало основателя, многолетнего директора и первого режиссёра нашего театра Александра Максимовича Борщевского. Мы всегда будем помнить своего Отца и чтить его заветы!