Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Новости от 18.09.2023

  1. 16 сентября «Глагол» спектаклем «Женитьба» по пьесе Н.В.Гоголя (сыгран в 30-й раз для 68 зрителей) открыл свой 53-й театральный сезон. Перед началом представления директором театра А.А.Борщевским и художественным руководителем К.В.Гершовым были были вручены призы за качественную обратную связь двум самым активным зрителям – Татьяне Садовской и Сергею Соломонову. В минувшем сезоне они чаще всех оставляли яркие и оригинальные отзывы после спектаклей.
  2. 14 сентября состоялось первое собрание Студии набора 2023 года. Юные политехники пообщались с директором театра А.А.Борщевским, художественным руководителем К.В.Гершовым и режиссёром-педагогом В.А.Луговой и задали интересующие их вопросы о работе Студии и деятельности театра.
  3. 15 сентября в «Глаголе» прошёл мастер-класс актрисы «Cirque du Soleil» Екатерины Пироговской «Конструкция персонажа», в котором приняли участие 11 человек. Остальные же имели возможность присутствовать вольнослушателями и конспектировать различные варианты инструментов построения своего героя.
  4. Следующий общий сбор театра намечен на 2 октября.

Поздравляем:

18.09 – с годовщиной свадьбы семью Марии Чарной и Владимира Зернина, а также с днём рождения дочери Марии – Наталью Третьяк (Зиневич);
19.09 – с днём рождения Илью Григорьева;
21.09 – с 50-летием Владимира Созонова и с 35-летием Михаила Алемаскина;
22.09 – с днём рождения Екатерину Медведеву (Савченко) и Кирилла Спешилова;
23.09 – с днём рождения Виталия Исакова;
24.09 – с днём рождения Елизавету Попову, Марию Айзину (Ситник), а также Алексея Андреева с днём рождения дочери Мирославы.
Желаем отличного здоровья, счастья, радостей и успехов!