Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Новости от 05.06.2023

  1. 3 июня для 66 зрителей в 26-й раз был сыгран спектакль «Я много чего люблю...».
  2. 29 мая в «Глаголе» прошёл заключительный Общий сбор театра в 52 сезоне. На нём были подведены итоги деятельности за прошедший учебный год, намечены планы на летние работы, а также обсуждалась подготовка к торжественной церемонии закрытия сезона «Семь слонов», которая пройдёт 18 июня. Были объявлены списки номинаций и номинантов этого сезона.
  3. На сборе благодарственные грамоты от театра получили
    • за организацию и проведение вокального концерта «Время петь» 02.04.2023 в Народном университетском театре «Глагол» СПбПУ – Кирилл Молев (ИСИ), Ирина Смирнова (ИПМЭиТ) и Дарья Шалангова (ИСИ);
    • за организацию и проведение отчётного показа Студии театра «Отражения любви» 21.05.2023 в Народном университетском театре «Глагол» СПбПУ – Полина Габец (ГИ), Кирилл Молев (ИСИ) и Ирина Смирнова (ИПМЭиТ);
    • за организацию выступления Народного университетского театра «Глагол» СПбПУ в фестивале «Студенческая весна-2023» 01.05.2023 и участие в показе номеров – Михаил Денисов (ИЭиТ), Ирина Смирнова (ИПМЭиТ) и Кирилл Спешилов (ИЭ).
Поздравляем с днём рождения:

08.06 – Евгению Алгунову (Косарикову), Юлию Кропотину, Татьяну Ющину и зам. директора Студенческого клуба Политеха Егора Бучкова.
Желаем всем отменного здоровья, благополучия и процветания!

5 июня 2019 года не стало Анатолия Агроскина – старейшего актёра нашего театра, талантливого поэта, многолетнего зав. литчастью «Глагола».
Светлая память большому Человеку. Нам очень не хватает Анатолия Рафаиловича...