Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Наш круглый отличник!

Замечательную дату – 55-летие – отмечает сегодня один из ведущих и любимейших зрителями актёров театра «Глагол» Семён Голод!

За его плечами более тридцати лет служения театру, роли в 15 спектаклях (и часто помногу в каждом!), широчайший их диапазон – здесь и плутоватый мольеровский Сганарель, и трогательный шукшинский Андрей Ерин, и далеко не такой простой, каким кажется на первый взгляд, Доктор из «Кароля», и ироничный и интеллектуальный Филипп Дюкруази в «Шамборе», и многие другие, такие разные и всегда интересные, и многолетнее президентство (да-да, для тех кто не знал – Семён Захарович – Президент театра), почти бессменный конферанс на всех глагольских праздниках. А ещё – обретение семьи в театре, и настоящим подарком для зрителей всегда становится спектакль «Читаем Боккаччо», где в одной из новелл можно увидеть Семёна Голода вместе с его женой Еленой Архиповской.

💕И мы поздравляем сегодня Семёна Голода, нашего любимого Семён Захарыча, стихами, написанными к его юбилею ровно 5 лет назад директором театра Александром Максимовичем Борщевским:
«У Семёна нет ролей провальных,
Каждая – шедевр, наверняка.
Он супруг почти что идеальный,
Нам пример в "Глаголе" на века.
Дерево взрастил,
Растёт сын Саша,
Дом построил полностью, с нуля.
Сеня – безусловно гордость наша!
На таких и держится земля!»

Новых творческих вершин и побед, Семён Захарыч! «Всё только начинается! Начинается!»