Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

Каким он будет, открывшийся 52-й сезон?

В начале нового сезона по уже сложившейся традиции о планах театра рассказывает художественный руководитель театра Константин Валентинович Гершов:
– 17 сентября Народный университетский театр «Глагол» Санкт-Петербургского политехнического института Петра Великого спектаклем «Ночь после выпуска» открыл свой 52-й театральный сезон. До середины июня мы каждую субботу будем играть свои спектакли по адресу: ул.капитана Воронина, 13.

В нашем репертуаре 13 спектаклей по пьесам и прозе А.П.Чехова, Н.В.Гоголя, М.Булгакова, Д.Хармса, Ю.Тынянова, Б.Васильева, В.Шукшина, В.Драгунского, В.Аксенова, А.Дюма, Дж.Боккаччо. В декабре планируется выпуск спектакля «Молекулы эмоций» по новеллам Януша Вишневского с выпуском Студии театра предыдущего года. В Студии нынешнего набора около 80 политехников-первокурсников. По воскресеньям с ними проводятся занятия по основам актёрского мастерства и сценическому движению. Надеюсь, что к маю мы с ними тоже сделаем спектакль. Какой? Пока – секрет.

Со старшими «глагольцами» предстоит работа над одной из комедий Уильяма Шекспира, выпуск которой планируется в будущем году. А в этом сезоне у нас впереди еще несколько фестивалей и два мастер-класса. Пожелайте нам всем удачи! А мы вас ждем каждую субботу к нам на спектакли. Конечно же, если вам заранее удастся заказать билеты в группе ВК «Народный театр "Глагол" СПбПУ».

Первая встреча со Студией набора 2022 года