Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Глагол» поздравляет с прекрасной датой!

5 июля реальный юбилей отмечает одна из замечательных актрис нашего театра 1990 – 2000-х годов Ирина Кареба! В 1993 году студенткой Политеха она пришла в «Глагол» и почти сразу ввелась в спектакль «Человек, у которого было сердце величиной с арбуз» на роль Мэм. «Этот спектакль открыл для меня новый мир, сцену и новые ощущения. И в те времена мы сблизились с Тимофеем, моим будущим мужем, и потом играли с ним в этом спектакле. “О.Генри” – единственный спектакль, где мы с Тимофеем играли вместе. Это было здорово!», – вспоминает Ирина. А несколько лет спустя она ярко блеснула в мольеровском «Лекаре поневоле» в роли Мартины.

Сегодня Ирина – счастливая жена и мама двух дочек и двух сыновей, постоянная помощница мужа в проектах журнала/бизнес-клуба «Человек Дела». А 2018 году она реализовала давнюю свою идею и организовала Центр Детского Развития – «Чудо-Клуб», руководителем которого является и поныне. Ну, и конечно, Ира всегда на связи с «Глаголом» – на разных наших праздниках и юбилеях всегда можно видеть их крепкую, родившуюся в театре семью!

«Глагол» поздравляет светлого, солнечного, энергичного человека Иру Каребу и желает ей оставаться счастливым человеком и сохранять источник этого счастья – прекрасных людей вокруг!