Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Смешно в 2000-м году…» – 21.01.2023

***
Хармса не читал, к стыду своему. Хотя имя писателя, конечно, на слуху. Стилистика спектакля такова, что зрителю, не знакомому с творчеством Хармса, необходимо проникнуться его мировоззрением, юмором, кричащими фактами биографии (получается, что прожил всего-то 37 лет!).
Тема противопоставления художника и власти, не новая в искусстве, блестяще воплощена вашими талантливыми актёрами, которым подвластен любой сложный сценический материал. Отдельное спасибо приме со скрипкой (Л.Павлова – прим. «Глагола») и художнику спектакля. 
С любовью ❤️ и благодарностью.
Ваш постоянный зритель Сергей Соломонов

***
Великолепный спектакль. Видела впервые. Голос Шефа (К.В.Гершова – прим. «Глагола») иногда, как мостик, соединял эпохи. Великолепна подобрана музыка, которая и облегчает тему, и иногда наоборот заставляет задуматься. 
Спектакль очень актуален на сегодняшний день. Очень понравилась задумка обыграть разные черты характера четырьмя разными людьми. Великолепные голоса, которые звучат мощно.
Огромное Спасибо!
Надя

***
Благодарю за сегодняшний замечательный спектакль «Смешно в 2000-м году...». Актёры выше всяких похвал, уровень высочайший!
Спасибо вашему театру и руководству, замечательно встречают на входе, а также гардероб (очень внимательные и доброжелательные молодые люди). Сам спектакль потрясающий, режиссёр молодец! БРАВО!!!
Актёры золото!!!
Ещё раз спасибо!
Ирина Ромашева

***
Конечно, Хармс не для всех. А после спектакля – основное чувство – усталость! Невзирая на все титанические старания актёров. Их оптимизму можно позавидовать!

***