Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Ночь после выпуска» – 30.04.2016 г.

***
Вместе с актёрами хотелось плакать и смеяться. То, что происходило на сцене, буквально поглотило меня. Исчезли все проблемы, была только лишь эта история у обелиска. Актёры лучше, чем в любом большом театре. Атмосфера невероятная. Я здесь впервые, но точно не в последний раз.

***
Спектакль «Ночь после выпуска» – потрясающий до глубины души не только своей драматургией, но и великолепной игрой молодых актёров: это будущие профессионалы, если их не испортят «модные» режиссёры. Желаю им успехов на поприще «добрых чувств и благородных стремлений», какие они выказали в этом замечательном спектакле.

***
Благодарю актёров и режиссёра спектакля «Ночь после выпуска». Это замечательная трагедийная интерпретация примера практического мировоззрения, нравственного и морального выбора, стоящего всегда перед любым человеком. Весьма точно и реально сыгран, буквально прожит дух советского времени 40-летней давности – как и того срока, что отделял героев от Великой Войны. Есть грустный афоризм: «выбился в люди, но человеком так и не стал». Герои этого спектакля, безусловно, состоялись как люди.
С уважением, Евгений Мысливец

***
Прекрасная пьеса, хорошая актёрская работа. Правдиво. Затронуло. Заставили задуматься о вечном! Спасибо! Молодцы!

***
Спасибо за великолепный спектакль. За искреннюю игру актёров. Спектакль смотрится на одном дыхании. Спасибо режиссёру за чудесное выступление перед спектаклем. Времена меняются, а нравственные ценности остаются.
Евгения Козиорова

***
Спектакль «Ночь после выпуска» понравился всем. Прямо до глубины души затронули реплики актёров. Заставил задуматься о многом. Слёзы еле сдерживала, если честно. На постановке в театре «Глагол» была первый раз, но однозначно вернусь сюда!

***
Хорошая игра. Дух моих ровесников передан точно. Одежда соответствует тому времени, также манера двигаться и общаться – «Машина времени». В самом деле, моё поколение пошло разными путями и много зависело от выбора тех девочек и мальчиков. Но не всё. «Большие дяди» рулили нашими жизнями и имуществом. И не все выжили.
Ирина, Военно-космическая академия. Родилась в 1961 году. Слава Гагарину! Спасибо!

***
Спасибо большое за то, что Вы делаете! Спасибо за то, что вкладываете всю душу в Ваше творчество. Очень приятно наблюдать, как актёры не просто учат текст и проговаривают его или же переигрывают, а именно живут, чувствуют. Невероятно нравится вклад в искусство Марии Черепановой. В который раз прихожу в театр «Глагол» и всегда радует игра Марии. Спасибо всему составу за непередаваемое впечатление. Ещё хочу отметить: задумка с гимном (песней перед спектаклем), речью (как я поняла директора театра) и совместный ответ актёров за кулисами «К черту!». Это очень здорово. Вы вдохновляете. Спасибо.
Анастасия