Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Читаем Боккаччо» – 14.05.2016 г.

***
Дорогие актёры! Спасибо вам за эти минуты удовольствия, что я испытал, глядя на то, как вы с удивительной легкостью играете. Как мгновенно переключаете эмоции. Как глубоко чувствуете своих персонажей, партнёров по сцене. Дамы, действительно, очень элегантны и женственны, чувствуется неподдельный азарт. Мужчины – такие мужчины... ироничны в своей игре и борьбе. Удивительно чистый русский язык в тексте пьесы, словно песня. Я в восторге от мелочей, которые сплошь и рядом. Игра с залом. Завораживает. Спасибо Вам!
Николай Некипелов

***
Великолепный спектакль с самыми лучшими актёрами и актрисами театра. Сложно найти слова, чтобы выразить признательность и восхищение. Вы делаете этот мир лучше.
Татьяна

***
Спасибо большое всем актёрам и режиссёру! Получил от вашей постановки огромное удовольствие. Спектакль смотрелся на одном дыхании. Трудно выделить кого-то одного, все играли прекрасно, с душой! Молодцы!
С радостью приду ещё раз!
С уважением, Виталий Годы

***
Спасибо огромное за предоставленное удовольствие. Все актёры молодцы!!!

***
Очень понравилось! Все молодцы! Умницы!

***
Спектакль «Читаем Боккаччо» по своей структуре намного сложнее по исполнительскому искусству более традиционных устойчиво-ролевых пьес. Актёры совершенно бесподобно представили образы героев вкупе с культурно-национальным и временнЫм контекстом автора. По моему мнению, актёр всегда переживает на сцене только те образы, которые способен вместить сам. Вы способны на широчайшую и талантливейшую палитру всамделишных образов. Спасибо!
Е.Мысливец

***
Очень интересные истории были выбраны для постановки. Отдельный восторг вызвали декорации и картины, их автор – талант! Спасибо за яркую и сочную игру актёрам! Каждый жест, деталь примечательны зрителю. Это отличный спектакль. Благодарю Вас за ваш труд!
Татьяна Стрельцова.

***
Большое спасибо! Получила огромное удовольствие от изысканности слога, тонкого юмора, лёгкой и веселой игры актёров, исполнявших спектакль «Читаем Боккаччо». Никакой пошлости и при этом великолепно показано зарождение страсти и её развитие. Желаю дальнейших успехов в продвижении к благодарному зрителю шедевров мирового искусства.
Светлана Клюсс