Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«Читаем Боккаччо» – 14.01.2023

***
Спасибо режиссёру, автору и актёрам за прекрасный спектакль по Боккаччо! Погрузилась во времена славного студенчества, когда читала это произведение. Дух оригинала передан прекрасно! Ещё и в стихах. Актёры все были хороши, но хочу выделить вторую пару, историю с Теодоро (Е.Архиповская, С.Голод – прим. «Глагола»)! А также роль обманутого мужа из первой новеллы (К.Зубрицкий – прим. «Глагола»). Очаровательно, благодарю! Также благодарю актрису вашего театра Дарью Нонину, что имею возможность наслаждаться вашими спектаклями, о которых она рассказала. Всех Благ!
Нина Т.

***
Весело, искромётно, энергично, озорно – спасибо за игру! Получила удовольствие от спектакля! Очень понравилось, как чувственно и эротично, при этом очень деликатно, без вульгарности показали любовные сцены. Легко и радостно! Удачи и вдохновения!
Анастасия Москвина (хожу к вам время от времени уже 20 лет)

***
Очень восхищён зрелищем, артисты просто восхищают своей игрой. Конечно, стихотворные диалоги не просты для восприятия, и приходилось напрягаться, чтобы понять некоторые слова. Но, всё же, стихотворный строй очень хорош, когда его понимаешь, переводчик весьма постарался. Ну, а актёры сделали всё, что могли, и даже больше, чтобы сыграть это произведение. Признаться, если романтизировать, вторая новелла была чуть повыше прочих.
Самый артистичный состав! Молодцы!

***
Удивительный театр. Я бы не сказала, что студенческий. Великолепная игра актёров. Очень красиво, эмоционально. Я видела много студенческих экспериментальных постановок, но эта… великолепно без тени всякой лести. Спасибо!

***
Прекрасный спектакль. Актёры позволили неоднократно в ходе выступления вызвать сильные чувства

  • гнев
  • смех
  • испанский стыд и зависть.

Спасибо и с Имперским Новым Годом! Всех благ в новом году!

***
Спасибо за вчерашний спектакль в Народном театре «Глагол» СПбПУ! Из зала вы предстаете героями римского пантеона, искрящимися, смеющимися и вечно молодыми. Сидела и думала: «Неужели я с ними знакома?»
С ума сойти, как вы придумали так всё обыграть?!
Простите, что обсчиталась розами – я думала, Семён с Леной и Вова с Аней (Владимир Созонов и Анна Павлова – прим. «Глагола») – дубли 🤦‍♀ Конечно, там все достойны цветов. Охапок. И серенад.
Подозреваю, что ещё не раз пойду на «Боккаччо» – очень соблазнительно получать столько многомерного удовольствия таким простым способом. И даже легально.
Вера Садовская

***
Замечательный спектакль! Большая благодарность актёрам за мастерство и любовь к театру. Все актрисы-героини красавицы! Все мужчины – прекрасны! Спасибо большое за атмосферу и прекрасный вечер!!!

***
«Читаем Боккаччо» удивителен! Три истории просмотрела на одном дыхании! Актёры и все, кто причастен к выходу в свет этого спектакля, просто низкий поклон! Браво!!!
Маркелова А.Д.

***
Спасибо огромное за удовольствие открывать всё новые спектакли в вашем театре. Переживала за героев как будто это мои знакомые. Игра актёров бесподобна. Спасибо. И удачи во всех начинаниях.

***
Огромное спасибо за постановку. Приходили уже 5-й раз! Самая любимая и лучшая постановка! Актёрский состав лучший! Люблю вас!

***
Замечательно. Живо. Талантливо. Мало слов, чтобы выразить настроение после спектакля. Превосходно. Спасибо Вам.

***
Отзыв на спектакль «Читаем Боккаччо» 14.01.2023.
Ещё до начала спектакля мы долго вглядываемся в картину на заднем плане. Ступени лестницы идут от неё, продолжаются линиями стола и соединяются где-то в воображении зрителя, делая его проектором истории.
Два перста на сцене указывают на место, где, как на картине Боттичелли, зарождается прекрасное. И место это аскетично, как ещё не забытое средневековье. Лаконичны костюмы. А в памяти почему-то остаются роскошные наряды и интерьеры палаццо, обилие угощений, цветов и гостей.
В памяти остаётся пластика актёров и мизансцены, будто поставленные Тицианом. Остроумное обыгрывание каждой фразы. Сам текст, сильно похорошевший в стихотворной форме.
Остаётся чувство, что темные времена в прошлом, что впереди вечная весна и вечная молодость, ощущение праздника, расцвета, перспективы и веры в Человека.
Это Ренессанс!
Спасибо Художникам, Актёрам, Режиссёру и Поэту за полное погружение!
Вера Садовская