Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

«АПЧех и Charlotte» – 17.12.2022

***
Удивительно! Я не знаю, как вы это сделали, но погружение в спектакль было абсолютное. Не совсем ясно, какими средствами достигнут такой эффект, но факт остается фактом. Ощущения ни с чем не сравнимые. Вроде как театр не иммерсивный, но почему же так...
Что касается текста: это и смешно, и жизненно, и грустно, и близко, и тонко, и странно, но при этом почему-то так ясно.
Конечно, здесь заслуга не только режиссёра, но и актёров. Каждый отыгрывает с полной самоотдачей, может, потому у меня, как у зрителя, сложилось впечатление, что всё происходящее на сцене реально.
Склейки между рассказами в виде диалогов двух рассказчиков добавляли свежести и новаторства. А как отыграли и Шарлотта, и Чехов (Г.Герлинг и М.Алемаскинприм. «Глагола»)! Чехов и внешне похож))
А какие у вас костюмы, декорации. С какой любовью, вниманием к деталям всё сделано. Удивительно. Я познакомилась с вами 12 лет назад, был большой перерыв, но я рада, что вернулась. Вы не только продолжаете держать высокий уровень качества, но и поднимаете его.
Вышли из зала, насмеявшись, перезагрузившись, в отличном настроении, ещё и домой унесли мысли об услышанном, увиденном, и, конечно, о прекрасных людях, которые горят, живут и дышат своим делом. Была рада видеть не только старый состав, но и молодых, очень талантливых. Спасибо.
Наталья Куприевич

***
Большое спасибо, очень мне было хорошо сегодня здесь. Столько Чехова – всё сто лет знакомое, но такое новое с вами. Я учитель, «Хирургию» читаю через год с детьми, надоело. Но теперь всё изменилось 😀 Спасибо за свежесть восприятия, за такого авантюрного Чехова 😀

***
Спасибо! Главные герои – супер! АПЧех и Шарлотта отлично рассказали основные моменты из жизни Чехова! Михаилу Алемаскину привет из АЭПа, OJT в восторге от твоей игры!

***
Низкий поклон за творчество и труд! Шикарная постановка, сюжет, актёры. Творческих успехов и только вперёд.
P.S. Михаил Алемаскин, Анастасия Омельчук – вам отдельная благодарность от коллег из АО «Атомэнергопроект».

***
Спасибо большое актёрам и всем, кто имеет отношение к этому Действу. Спектакль тормошит, берёт за душу, вытряхивает, выдёргивает из суеты. Какой-то калейдоскоп мини-открытий, хоровод, в который не возможной не включиться.
Игра актёров просто фантастическая, режиссёрские находки в точку. Знакомый Чехов прочитывается по-новому, задором сквозит каждая сцена.
Огромное спасибо!!! Вечер был прекрасен.
Коншина Наталья

***
Прекрасное представление, актёры гениальные, мы и смеялись, и плакали, но время пролетело очень быстро. Прелестная атмосфера, всё очень класно, хочется вернуться ещё и не хочется уходить. Световы, звуковые и все еффекты были хорошо подобраны и сделанны. Актёры очень хорошо передают емоции и такая милая, добрая, отмосфера. Я в 9ом классе и занимаюсь театром, сразу захотелось присоедениться к коллективу 😃
Спасибо за этот спектакль, привет всем актёрам от Полины (это я)!

***
В очередной раз спасибо жене, что заказала билеты в этот замечательный ТЕАТР!!!
Полное погружение в игру АКТЁРОВ. Даже находясь на 4-м ряду чуял со свадьбы дышало реальностью – перегаром и разухабством. Особенно хорошо играла пьяная официантка (М.Шалдина прим. «Глагола») пьяную официантку. «АПчхи» – крутой спектакль. Захотелось прочесть всего Чехова А.П. И вот за это СПАСИБО!
Света и Андрей

***
НЕСКУЧНЫЙ ЧЕХОВ.

Действительно, новое прочтение.
Чехов очень и очень много ставится. И, чего греха таить, ожидал увидеть нечто сдержанно-классическое. Но...
Неожиданные эксцентрика, буффонада, элементы пантомимы и акробатики, театр теней, пространственно-декоративное решение, подобающие эпохе костюмы – всё это складывается в единый пазл блестящей постановки.
Затруднительно отдать предпочтение кому-либо из актёров, выбрать одну из девяти новелл – настолько отлично сыграно.
Актёры народного театра демонстрируют навыки и мастерство, достойные профессиональной сцены. Это видно даже в таких деталях, как игра с воображаемыми предметами.
Очень много интересных находок, вызывающих буквально взрывы аплодисментов на протяжении всего спектакля.
А какие дамы! Впрочем, и мужские образы не уступают.
А дуэт Антон Палыча и Шарлотты…

***
Смотрела этот спектакль второй раз. Первый был премьерным. Спасибо! Хочу сказать, что все выросли в своих ролях. Я без ума от диалогов Миши и Гали (М.Алемаскин и Г.Герлингприм. «Глагола»). Завораживают. 
Очень понравилась Даша Ш. (Дарья Шалангова прим. «Глагола») в обеих ролях. Даше ура!
Сегодня по-новому, устрашающе сверкали глаза Ромы (Роман Скубиев – прим. «Глагола») на «Хирургии». Было жутко… не возьмутся ли следом за мои зубы?? хаха. И ещё мне нравится Теневой Театр, мне кажется, сегодня было чисто. Люди в зале, сидящие рядом со мной ахнули, когда вдруг голова оторвалась от тела. «О ужас!». «Гордый человек» сегодня меня поразил! Я как будто оказалась на этой весёлой свадьбе. Смешная история с одёргиванием официантки, когда её пытаются поцеловать. «Душечка» – до слёз. За «Студента» – спасибо!!
Ваша Ксюша 😀

***
Большое спасибо за доставленное удовольствие! Это было замечательно! Я в восторге от режиссёрской работы и великолепной игры актёров! Спасибо!
Ольга Гавриловна