Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

17.09.2022 – «Ночь после выпуска»

***
Благодарим руководителей, замечательных детей и всех причастных к созданию этого спектакля. Ребята играли замечательно, пробудив в нас воспоминания дней нашей молодости. Сильный спектакль, прекрасная игра актёров! Аплодисменты и низкий поклон! Браво!
Благодарны всей душой за полученные эмоции.
Татьяна Г.
Елизавета С.

***
Ох, ребята, это было так невероятно! Спасибо вам за эти эмоции, за то, что всё было так по-настоящему. Смешно до слёз и трогательно, и страшно.
Я учитель. Мне нужно такое, чтобы помнить о том, куда идти. Спасибо вам за этот спектакль, это как маяк, особенно сейчас.

***
Нам все понравилось!
Настя, 10 «Б»

***
У вас отличные актёры. Постановка потрясающая. Я не знаю, как называется этот приём со светом, который вы делаете в затемнениях, но меня это очень впечатлило.
Вы вызываете такие эмоции, это что-то совершенно невероятное. Очень приятно видеть что-то с настоящим посылом, не скрытым слоями комедии. Вы очень крутые, я очень хочу к вам вернуться. Надеюсь, что вы спишете все возможные описки на примитив чувств, вызванный вашим спектаклем. Спасибо!

***
Десятый раз смотрю со слезами восторга и соучастия! Восторг! Потрясающе! Великолепно!
Гумарова Л.

***
«Глагол»! Ребята, вы лучшие! Будьте всегда!

***
Впервые пошла на спектакль в театре «Глагол», и, признаться честно, в представлениях всё было по-другому. Реальность оказалась шедевральной. На сцене была создана первоначально дружеская атмосфера (и по антуражу, и по игре актёров). Текст актёров, их размышления, их шутки – всё было к месту! Иногда разряжало, иногда, наоборот, накаливало ситуацию. Очень понравилось, что актёры реалистично взаимодействовали друг с другом. Не создавалось ощущения, как чаще всего происходит на других спектаклях, что сейчас акцент лишь на одном человеке, нет, было ощущение, что это настоящая ситуация, во время которой кто-то успокаивает другого, о чём-то разговаривает и т.д. В тот момент, когда Генка (Ф.Гумаров – прим. «Глагола») начал вести себя, можно сказать яростно, я действительно верила ему. Его дыхание, мимика, жесты, нужные паузы – всё это создавало во мне чувство страха от того, что герой сделает, как поступит дальше. Девочки-школьницы каждая показала особенность своего характера: кто-то мягкий, кто-то уверенный, кто-то кажется слишком хитрой и уже самоуверенной, но это лишь образ, который скрывает натуру, полную боли и обиды.
То, к чему подвели нас в конце сцены, заставило ещё раз прослезиться. Вы, действительно, гениально сыграли, и я благодарна вам: актёрам, режиссёру, тем, кто отвечал за антураж. Всё было прекрасно. Я не упомянула еще двух героев, но лишь в силу отсутствия времени написать про вас. Вы заставили меня прослезиться, задуматься и восхититься вами.
Думаю, надо заканчивать, поэтому ещё раз спасибо!

***
Непередаваемые эмоции после спектакля. Контактность актёров, их взаимодействие друг с другом поразили в наивысшем смысле. Это было первое знакомство с «Глаголом». Впечатления незабываемые.
P.S. Художник Сальвадор-Цезарь-Рафаэль (В. Червиченко – прим. «Глагола») был чудесен.

***
Прекрасный актёрский состав в спектакле «Ночь после выпуска». Динамичное действие, очень интересно следить за изменением персонажей. Спасибо за хороший вечер!
P.S. Тимоти Шаломе (В. Червиченко – прим. «Глагола») был превосходен.

***
Отзыв на произведение «Ночь после выпуска». Очень сильное произведение, заставляющее задуматься о героях войны 1945 года, и о том, как с годами утрачиваются общечеловеческие ценности, вперёд выдвигаются только личный интерес…
Игра актёров была замечательной и заставила прочувствовать красоту момента в конце пьесы.
Шифер Н.Г.

***
Спасибо! «Ночь после выпуска» – тот спектакль, на который следует возвращаться не один раз. Каждый раз, когда я смотрю его, находятся новые проблемы, которые раскрывают герои, мне приходят на ум новые мысли и размышления.
Иногда правда – не то что необходимо людям, она ранит и ломает, о чём и заставляют задуматься герои.
Большое спасибо за прекрасный вечер, вы наполняете души людей светом.
P.S. Актёру Вадиму Червиченко просто необходимо работать актёром озвучки. Такой голос не должен пропадать!

***
Невероятно проникновенный спектакль, от игры актёров порой просто бежали мурашки. Спасибо за невероятный вечер, с нетерпением жду начала обучения в студии!

***
Окунулась в свой выпускной и в свои отношения в классе. Спасибо от всей души, вы все великолепные и да!!! это трудно – любить других и жертвовать своим спокойствием. Спасибо ещё раз. Плакала. Люблю «Глагол».
И.Ю. Магерова

***
Дорогие, с началом 52-го!!!
Пусть будет ярким, честным, незабываемым!
Сегодня вы, френды, жгли не по-детски! Восторг!
Всегда ваша, Ткачева С.В.

***
Это восторг! Ребята просто потрясающие. Игра на высоте! Чувства… Эмоции… Спасибо и так держать! :)

***
Пришли вдвоем и плакали вдвоем. Очень душевный спектакль, как и другие в театре «Глагол». Когда приходил сюда мелким, не понимал таких повестей. В начале спектакля Сократ (С. Сахаров – прим. «Глагола»), держа в руках стакан, обращается к ребятам с тостом «за дружбу». Из-за того, что он стоял к залу спиной, монолог не получилось прочувствовать, и раскрытие душевной стороны персонажа было отложено до «игры в правду».
Дмитрий Белодубровский

***
Отдельно хочется отметить костюмы. Штаны Сократа до сих пор актуальны! Игорь был обладателем самого крутого пиджака, который я видела. Все актёры молодцы, спасибо за этот «взрыв» эмоций.
Маша Т.

***
Присутствовала впервые в театре «Глагол» на спектакле «Ночь после выпуска». Здесь есть всё, а именно великолепная игра актёров, интересный сюжет, невероятные эмоции. Если хотите провести вечер классно, берите билеты на спектакли не задумываясь, это того стоит! Все было на высшем уровне, буду посещать и дальше этот чудесный театр🥳
Оля Зыкина