Народный театр «Глагол» Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Театр основан в 1971 году

Сайт Народного театра «Глагол» СПбПУ www.glagol.org был основан 15 апреля 1998 года Евгением Подгурским.
Сайт www.glagol.org.ru является преемником и продолжателем этого сайта.

  • «13 женщин старшины Васкова между предчувствием большой любви и ожиданием внезапной смерти» – 23.02.2019

«13 женщин старшины Васкова между предчувствием большой любви и ожиданием внезапной смерти» – 23.02.2019

***
Девчонки, молодцы! Спасибо за эмоции! Образы получились разные. Самый яркий образ – Ёлкина (Г.Герлинг – прим. «Глагола»)! Браво! Самый проникновенный – Бричкина (О.Алемаскина – прим. «Глагола»)! Браво! Девчонки страдает строевая подготовка! Молодцы!

***
Спасибо большое за такой важный, сильный и прекрасный спектакль! Актрисы и актёры – большие молодцы! Очень понравилась актриса, сыгравшая Ёлкину. Военных спектаклей, действительно, очень мало в наших театрах, но Ваш – определённо один из лучших.
Юлия

***
Замечательный спектакль! До глубины души, хоть и знакомая история. Изумительные, искренние девчонки! Эта память должна быть бесконечна, а такие постановки – почаще. Большое вам СПАСИБО!

***
Так уж получилось, что тема «А зори здесь тихие...» волнует нас уже не один десяток лет. И я очень счастлив, что в исполнении наших детей это произведение нисколько не потеряло в своём воздействии, не потеряло изначально заложенный автором в него «нерв». Это действие нам хочется пересматривать и пересматривать, наблюдая за возрастающим мастерством актеров.
Семья Петровых

***
Молодцы! Понравилось исполнение и «новых», и «старых» актёров.

***
Уважаемые артисты!
Огромное спасибо за спектакль. Очень интересное видение произведения, ожидалось нечто совершенно иное, ближе к тексту, к сюжету. Молодцы! Герои со своей историей, прошлым. Теперь даже по-другому взгляну на книгу и фильм. Не очень понравилось начальное отношение к старшине вновь прибывших новобранцев, больше похоже на издевательство над ним. Насколько это было уместно в то время – большой вопрос. Ещё раз спасибо за спектакль и творческих успехов!

***
Большое спасибо! Неожиданно позитивная постановка! Желаю дальнейших творческих побед!
С.В.

***
Ой, а Маша (Е.Архиповская – прим. «Глагола») наливает Васкову (И.Омельчук – прим. «Глагола») в стакан, где только что стояли ландыши?! Нельзя ведь..!

***
Большое спасибо! Очень!

***
Илья (Омельчук – прим. «Глагола»), я тобой горжусь! Девчонки, низкий Вам поклон! Урыдалась! Каждый Ваш спектакль – открытие!!! Спасибо! Отлично!!!

***
Я достаточно часто хожу на спектакль в театр «Глагол» и всегда остаюсь довольна выступлением, но этот спектакль, о котором я слышала очень мало, меня удивил, поразил, дал прочувствовать атмосферу войны и как тяжело было в то время. Я осталась под большим впечатление после просмотра и даже прослезилась. Девчонки очень хорошо сыграли, и ты веришь каждому слову и каждой истории. Всё реально и прекрасно передано игрой каждой актрисой и актёром. Я узнала, что оказывается спектакли о войне могут быть весёлыми и это ещё очень подкупает пойти ещё раз и позвать друзей. Все молодцы, прекрасный состав.

***
В полном восторге от постановки «Тринадцать женщин старшины Васкова...», это гениально от начала до конца! Такой мощный и одновременно лёгкий спектакль! Актёры подобраны великолепно. Удивительно, как за пару часов раскрывается характер каждого персонажа, каждая из девушек обретает своё лицо и индивидуальность. Они все такие разные. Так много позитива, юмора, очарования юности, но в конце не сдержать слёз, по контрасту, и вообще... Артистам и постановщику – браво!!!
Любовь Годы